Подольское Районное Общество Охотников и Рыболовов
Подольское Районное Общество Охотников и Рыболовов
РЫБАЛКА
ОхотаОхотничье сабоководствоРыбалка
|
О НАС
|
ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ
|
ПРЕЙСКУРАНТ
|
ФОРУМ
|
КОНТАКТЫ
|
ФОТОАЛЬБОМ
|
КАРТА ОХОТ ХОЗЯЙСТВА
|
НАШИ ПАРТНЕРЫ
|

ФОРУМ


Показать все ответы...
В начало
Выше...
Распоряжение об открытии охоты на пернатую дичь в 2023 году в Подольском охотхозяйстве.
19-07-23 [12:33] от lдирекция, e-mail:
Домашняя страница:
РАСПОРЯЖЕНИЕ №2
от 10 июля 2023 г.

В соответствии с ФЗ «Об охоте….» №209-ФЗ от 24 июля 2009 года, Правилами охоты( Приказ Минприроды России от 01.03.2023г№477), Распоряжением Министерства экологии и природопользования от 16.01.2023г №35-РМ «Об утверждении норм допустимой добыч и охотничьих ресурсов( пернатой дичи), в отношении которой не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий в летне-осенний сезон на территории Московской области»:

П Р И К А З Ы В А Ю :

1. Разрешить охоту на пернатую дичь на территории Подольского охотхозяйства в сезоне 2023 года в следующие сроки:
1.1 - на болотно–луговую дичь( дупель, бекас, гаршнеп, коростель ) с собаками охотничьих пород( легавыми, континентальными и островными, ретриверами и спаниелями),имеющими справку или свидетельство о происхождении – с утренней зари 25 июля по 30 ноября 2023 года.
1.2 - на полевую дичь(серая куропатка, перепел, голуби и горлицы) с утренней зари 5 августа по 30 ноября 2023 года.
1.3 - на водоплавающую дичь – с утренней зари 12 августа по 30 ноября 2023 года.
1.4.- Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь охотничий билет, действующее разрешение на хранение и ношение оружия, разрешение и путевку на добычу охотничьих ресурсов, выданные в установленном порядке.
1.5 – собаки, используемые на охоте, должны быть вписаны в путевку владельца. В связи с неблагополучной обстановкой по бешенству оформлять документы на охоту, при наличии отметки в ветеринарном свидетельстве о вакцинации данной собаки от бешенства.

2. – На водоплавающую дичь, болотно-луговую дичь, полевую дичь для охотников не имеющих собак – с 12 августа по 30 ноября 2023 года.



3. -установить нормы добычи на одного охотника в день:
болотно-луговой дичи – 10 голов разных видов, серая куропатка – 2 головы, перепел- 10 голов, вяхирь, горлицы – 5 голов, водоплавающей дичи - 5 голов. 4. Охоту на боровую дичь в связи с низкой численностью на территории хозяйства запретить, егерскому составу делать отметку в путевке - «Без захода в лес».
5. Охоту на пернатую дичь проводить в соответствии с требованиями природоохранного законодательства, правилами техники безопасности на охоте и правилами пожарной безопасности.
5.1 – В связи с неблагополучной обстановкой по АЧС, при обнаружении погибшего или с явными признаками заболевания кабана, ОХОТНИК или ШТАТНЫЙ СОТРУДНИК ОБЯЗАНЫ уведомить охотпользователя или райСББЖ.
Тел. 8(915)230-94-0,,05 – охотпользователь;
Тел.8(4967) 53-20-97 – райСББЖ;.
6.Выдачу разрешений производить после предоставления письменного заявления, при наличии паспорта и охот. билета и согласно пропускной способности охотхозяйства.
7. Егерскому составу обязать охотников вернуть разрешения не позднее 20 дней после окончания срока их действия, с требованием обязательного заполнения таблиц по количественному и видовому составу. Не выдавать льготные разрешения охотникам, не сдавшим их за прошлые сезоны.
8. При выдаче путевок руководствоваться «Прейскурантом цен на услуги» Подольского РООиР.
7. Сдать отчеты в Департамент охотконтроля о добыче пернатой дичи до 31 января 2023 года.
9. Контроль за исполнением приказа возложить на директора ОРХ «Коротыгино» Подольского РООиР Лозыченко С.Д..






Председатель правления
ОО Подольского РООиР Я.В.Мищенко



Ответить на сообщение

О себе (Ф.И.О)
Ваш E-mail: 
Домашняя страничка: 

Введите число введённое на картинке:

Заголовок: 
Сообщение:
наверх
2011-2023г. Дизайн и поддержка Аркадия-С | карта сайта| 8 (4967) 61-50-45